"Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации"

map_ncpti_banner.png

Интерактивная карта доступна по адресу
MAP.NCPTI.RU

Карта предназначена для обеспечения прозрачности и повышения эффективность профилактической работы в образовательных организациях и научных учреждениях. Для этого в Интерактивной карте размещаются сведения о различных мероприятиях (форумы, семинары, конкурсы, выставки и т.д.), включая программы, итоговые отчеты и резолюции.

Программа по предотвращению терроризма

Памятки для учащихся и родителей

На протяжении 2017 года проводилась работа с родителями и населением микрорайона Лиховского по антитеррористической направленности. Проведены родительские собрания с раздачей памяток и просмотром фильмов и презентаций. Так же на улицах проводилась работа с населением: раздача памяток антитеррористической направленности.

На протяжении 2018 года в школе проходили мероприятия антитеррористической направленности. Проведены анкетирования детей, классные часы, инструктажи, эвакуации. Организована выставка рисунков «Мы разные, но мы вместе». Во всех классах прошли уроки толерантности. Регулярно обновляются стенды с информацией для детей и родителей.

На 2019 год запланированы следующие мероприятия:  Конкурсы, выставки, викторины, концерты по профилактике экстремизма, по формированию  патриотизма и гражданственности.

14.02.2019г. в МБОУ СОШ №17 прошли учения, в ходе которых были отработаны действия в условиях смоделированной чрезвычайной ситуации. Мероприятие проведено с целью освоения школьниками знаний и практических навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях и приобретении обучающимися умений сохранять жизнь и здоровье.